【iqoo5触控设置 iqoo触感按键怎么设置】

文章插图
iqoo触感按键设置的方法是:
1、首先从手机屏幕底部上划呼出菜单栏,然后打开【游戏魔盒】开关 。
2、接着进入游戏界面,并在界面左侧右划呼出【游戏魔盒侧边栏】 。
3、其次点击【压感按键】,此时屏幕上会出现压感按键指示图标,A代表左键,B代表右键 。
4、之后拖动图标A、B键覆盖在想要映射的位置区域,最后点击【保存修改】即可 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
