
文章插图
软件与系统不兼容、后台程序多内存不足、越狱等 。
软件与系统不兼容:如果把闪退的应用从后台退出还是不能解决问题,可以再次打开后台,把后台所有应用程序都关闭掉 。
后台程序多内存不足:后台程序太多内存出现不足时就会出现闪退现象 , 双击Home键调出后台,关掉所有App或卸载无用软件即可 。
【苹果一直闪退什么原因】越狱:部分越狱用户可能会出现App闪退现象 。特别是美化换过字体的,你所替换的字体字库不全,系统的APP就无法根据你的字体打开应用 , 此时就会闪退,建议用户替换完整并兼容的字体 , 或换bai原厂字体 , 也可以不越狱 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 鼠标一直自己动怎么办
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
