
文章插图
通知栏显示的qq图标代表后台中qq应用程序正在运行 。关闭通知栏中qq图标的方法为:
1、首先打开手机QQ,进入设置页面 。
2、然后点击“辅助功能”一栏,找到“系统通知栏显示QQ图标”选项,并将其旁边的开关按钮关闭即可 。
【通知栏显示qq图标是啥】
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 和平精英衣服特效怎么显示
- 在Windows Vista中显示/隐藏控制面板项
- 苹果11发短信不显示主卡副卡
- 华为手表怎么不显示微信信息怎么办
- 苹果iPhone6s来电显示归属地的设置方法
- 华为nova5灭屏显示换风格
- 苹果iPhone6s取消指定应用推送消息通知的方法
- 调查显示:30%商业用户不打算升级到Vista
- 显示器不显示了是哪里坏了
