演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.4
苹果手机怎么还原到新机状态共有3步,以下是苹果13中怎么还原到新机状态的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入通用选项

文章插图
打开设置,点击设置菜单中的通用选项 。2点击传输与还原

文章插图
进入通用界面,点击下方的传输与还原iPhone选项 。3点抹掉所有内容和设置【苹果手机怎么还原到新机状态】

文章插图
然后,点击下方抹掉所有内容和设置选项,即可完成还原 。END总结:以上就是关于苹果手机怎么还原到新机状态的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
