演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音 v19.9.0
抖音附近怎么改成格子共有3步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下抖音附近怎么改成格子的具体操作步骤:操作/步骤1抖音中点击我、设置

文章插图
打开抖音,点击我、设置 。2点击隐私设置

文章插图
点击隐私设置选项 , 进入同城展示 。3将设置按钮开启【抖音附近怎么改成格子】

文章插图
将同城展示作品、直播、位置按钮开启即可 。END总结:以上就是关于抖音附近怎么改成格子的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
