vivo X27怎么录屏首先进入手机【设置】 , 在设置界面找到【超级截屏】 , 然后将【录制声音】开关打开 , 返回需要开始录屏的界面 。
在手机底部上滑调出快捷栏找到「超级截屏」点击此选项 , 在弹出的窗口选择「屏幕录制」 , 点击即可开始当前屏幕的录制 , 录制完成后点击屏幕上的红色按钮可停止录制并保存录制屏幕的视频文件 。
进入【文件管理】-【所有文件】-【截屏】中可以找到屏幕录制的视频文件 。
【vivo X27录屏教程】屏幕录制*时长为59分59秒 , 超过*时长 , 录屏将自动保存;手机黑屏后10秒内无后续操作 , 录屏将自动停止并保存 。
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- vivo X6Plus自定义设置来电头像的方法
- vivo手机号码怎么复制到卡上
- iPhone怎么录屏60帧
- vivo X6Plus添加眼球识别功能的方法
- 12录屏在哪
