演示机型:Iphone 13
【苹果锁屏显示音乐播放器怎么关闭】系统版本:iOS15.4
苹果锁屏显示音乐播放器怎么关闭共有2步,以下是苹果13中找到锁屏显示音乐播放器怎么关闭的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入“音乐”

文章插图
打开设置 , 在手机设置中找到“音乐”选项,点击进入 。2关闭显示music

文章插图
进入页面后,将显示Applemusic后侧的按钮进行关闭即可 。END总结:以上就是关于苹果锁屏显示音乐播放器怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 和平精英衣服特效怎么显示
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 在Windows Vista中显示/隐藏控制面板项
