
文章插图
拼多多关闭推荐的方法如下:
1、打开拼多多app , 点击个人中心 , 在这个界面里面找到设置功能选项;
2、点击进入这个功能选项 , 在新的界面里面找到消息接收设置的功能选项;
【拼多多怎么关闭推荐喜好功能 拼多多怎么关闭推荐】3、点击进入功能选项中 , 会出现一个新的界面 , 在这个界面里面大家操作将消息推送进行关闭即可 。
拼多多是国内主流的手机购物APP 。用户通过发起和朋友 , 家人 , 邻居等的拼团 , 以更低的价格 , 拼团购买商品 。旨在凝聚更多人的力量 , 用更低的价格买到更好的东西 , 体会更多的实惠和乐趣 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
