
文章插图
手机网上购物操作步骤如下:
1、在手机上找到你要购物APP,以某宝为例;
2、打开软件后,在最上方的输入框输入你要购买的物品名称;
3、在搜索结果中选择合适价格的物品进入商家页面;
4、点击立即购买;
5、在弹出的窗口中选择你想购买的产品的规格和数量,点击确定;
6、确认自己的收货地址、姓名、手机号等信息;
7、点击确认提交后,输入密码付款,完成商品购买 。
【手机网上购物怎样操作】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
