
文章插图
使用iPhoneSE2手机演示,适用于ios13.3.1系统,使用QQ9.2.3操作 。
【qq群里怎么布置作业】qq群作业可以方便老师和学生及其家长的沟通,那么如何布置qq群作业呢;
首先打开【QQ】,在底部一栏点击【联系人】选项,在【群聊】中打开需要操作的群,进入对话框后点击页面右上角【三横】图标,在【群应用】一栏中选择【更多】,进入页面后选择【作业】,然后点击【立即布置】,这时就进入了布置作业的页面;
在第一栏可以选择更改作业的标题,中间部分可以编辑作业,或者选择添加照片视频等其他附件,最后两栏可以根据需要选择是否需要学生在线提交,或者同步到我的其他群,最后点击右上角的【发布】即可;
这样我们就完成了qq群作业的布置 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
