演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:支付宝10.2.56
支付宝存钱罐在余额宝里 。支付宝存钱罐在哪共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中找到支付宝存钱罐的具体操作步骤:操作/步骤1登录支付宝点击我的

文章插图
首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击右下角的我的 。2点击余额宝

文章插图
点击“我的”后,再点击余额宝 。3余额宝页面点优选服务

文章插图
进入余额宝的页面后,点击优选服务 。4点击心愿储蓄【支付宝存钱罐在哪】

文章插图
然后点击心愿储蓄,即存钱罐 。END总结:以上就是关于支付宝存钱罐在哪的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
