演示机型:ipad 9
【ipad文件管理在哪里找】系统版本:iOS15.4
APP版本:iFiles v3.1.2
找到ipad文件管理共有4步,以下是ipad 9中找到文件管理在哪里的具体操作步骤:操作/步骤1点击AppStore

文章插图
打开ipad,点击桌面上的App Store 。2搜索iFiles

文章插图
进入之后,在搜索界面 , 搜索iFiles,搜索到之后,点击获取 。3点击iFiles

文章插图
安装iFiles之后,点击进去打开 。4打开iFiles

文章插图
打开iFiles之后,即可管理ipad的文件 。END总结:以上就是关于ipad文件管理在哪里找的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- ipad怎么改时间日期
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- Windows Vista更高效的使用资源管理器
- 在Vista下轻松实现随时使用记事本打开文件
- 在Vista下轻松实现使用记事本打开文件
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- win11退回win10文件还在吗 从win11退回win10
