
文章插图
iPhonex打开nfc功能的方法是:
【iphonex如何打开nfc功能 iPhonex怎么打开nfc功能】1、首先在手机桌面上打开设置 , 然后在设置页面点击钱包与apple pay一项进入 。
2、接着点击“添加银行卡” , 之后在刷卡时NFC会自动打开 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- 封涨停板后又打开是什么意思
