
文章插图
【微博app如何定时发送 微博app怎么定时发送】微博app定时发送的方法如下:
1、首先需要在新浪微博上登录账号 , 点击右下方“更多”选项 。
2、在“更多”下拉选项中 , 点击第一个选项“定时发” 。
3、输入微博内容 , 并设置发布时间 , 点击右侧旁边的“发布”按钮 , 则显示“发布成功”字样 , 说明微博定时发送已经设置好了 , 到了那个时间 , 它将会被发表 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
