
文章插图
本期图文教程是由iphone11,系统ios14制作 。
1、打开手机,找到“设置”图标,点击进入 。
【如何关闭悬浮球】

文章插图
2、找到“通用”并点击打开 。

文章插图
3、点击“辅助功能” 。

文章插图
4、找到辅助触控”,点击打开 。

文章插图
5、把关闭的“辅助触控”点击按钮由绿变白表示关闭 , 这时悬浮球菜单即可消失 。

文章插图
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
