
文章插图
【微信怎么取消消息震动 微信怎么设置震动提醒】以微信wersion7.0.18版本为例,微信取消消息震动的方法如下:
1、首先打开微信app;

文章插图
2、点击右下角我,进入设置;

文章插图
3、点击新消息提醒即可取消消息震动 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
