
文章插图
微信app版本为v7.0.19,设置提示音的方法是:
1、首先在手机的桌面上打开微信 。

文章插图
2、点击微信右下角的【我】 。

文章插图
2、在我的界面点击进入【设置】 。

文章插图
3、在设置菜单下点击打开【新消息提醒】 。

文章插图
4、接着点击进入【新消息系统通知】 。

文章插图
5、点击铃声 。

文章插图
6、选择喜欢的铃声即可 。

文章插图
微信由深圳腾讯控股有限公司(Tencent Holdings Limited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造 。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目 。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信” 。
【微信怎样设提示音 微信怎么设提示音】
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 华为平板怎么设置一直横屏
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
