【ipad激活日期查询】演示机型:ipad 9
系统版本:iOS15.4
ipad激活日期查询共有5步,以下是ipad 9中激活日期查询的具体操作步骤:操作/步骤1点击选择关于本机

文章插图
打开设置,在通用里点击关于本机 。2查看ipad列序号

文章插图
在这里可以看到ipad的列序号,根据列序号来查询激活时间 。3进入技术与支持

文章插图
进入苹果官网,找到技术与支持进入 。4输入序列号、代码

文章插图
点击进入界面后,输入序列号、代码,点击继续进入 。5即可查询到激活时间

文章插图
查询后把保修时间往前推一年就是ipad激活时间 。END总结:以上就是关于ipad激活日期查询的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 苹果11新机开机到激活流程
- ipad怎么改时间日期
- AutoCAD2007如何安装 CAD2007安装及激活方法分享
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 交通银行信用卡还款日期怎么查
- ipad air 4什么时候出上市时间预测 曝ipad air4有妙控键盘
- 怎么才能知道医保卡是否激活
- Windows7激活错误代码0xc004e003怎么解决?解决方法说明
- ipad上滑控制栏不见了
