
文章插图
【唯品会刚下单怎么退货 唯品会下完单怎么退款】唯品会刚下单,退货的方法如下:
1、登录在手机上的唯品会,选择在手机屏幕左上角的功能菜单;
2、进入“我的订单”、“自助退货”页面,找到需要退货的订单,点击“退货”按钮;
3、阅读退货政策,根据实际情况选择退货的原因,点击“提交退货申请”;
4、提交退货申请成功后,系统会自动提示退货与退款的信息,如需修改可点击“取消退货”;
5、自助退货申请成功后相关专业人员会在一小时内审核通过,查看状态为“退货已审核”即可将商品寄回唯品会办理退货 。
- 唯品会退了货怎么删除 唯品会怎么删除退货订单记录
- 唯品会老板是谁创办的
- 苏宁易购app关闭一键下单支付功能的方法
- 唯品会怎么退出账号
- 唯品会如何退货?唯品会退货步骤分享
- 唯品会app删除订单的方法
- 抖音下单怎么退货
- 唯品会怎么用信用卡支付
- 天猫不让下单怎么破盾
- 唯品会快捷支付怎么取消
