
文章插图
打开超级课程表,选择课程表,

文章插图
点击右上角加号,选择当前学期,

文章插图
点击创建新学期,选择好学年学期后点击确定,学期就修改成功了 。

文章插图
【超级课程表中更改学期具体操作方法】看完了上文描述的超级课程表中更改学期的具体操作方法,你们自己也赶紧去更改吧!
- Vista开启Administrator超级管理帐号
- today at apple是啥干什么的 苹果国内9家店提供课程
- 乐视超级手机1s电量百分比显示设置教程
- 追风Vista 超级兔子桌面秀闪亮登场
- 数据流小说带着系统的小说
- Keepapp将课程创作者推荐给好友的方法
- Keepapp将课程加入训练日历的方法
- 超级录屏怎么录制声音?录制声音操作步骤详解
- miui12超级壁纸怎么删除
- 超级转换秀如何加音乐 添加音频文件的方法说明
