vivoy93s怎么打开省电模式
【vivoy93s怎么打开省电模式】1、在手机桌面找到”设置“,点击打开设置页面
2、在设置页面的菜单栏当中找到”电池“选项,点击进入
3、在电池界面中找到”超级省电“选项,点击打开省电模式
4、在省电模式下,只能使用联系人、电话、短信以及闹钟时钟功能,点击下方的确定,即可进入省电模式
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
