
文章插图
手机微信发原图的方法是:
1、微信聊天窗口点开图片 。
2、选择一张或者多张图片 。
3、点击右下角的“预览” 。
4、选择“原图” 。
【微信图片过期了怎么查看原图 手机微信怎么发原图】5、然后点击右上角“发送” 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 建设银行身份证过期会影响什么
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- i排版如何把图片变成圆形图 圆形图片设置介绍
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
