【手机如何消除故事锁屏 手机如何消除故事锁屏显示】

文章插图
手机消除故事锁屏的方法是:
1、锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,会出现壁纸订阅,全部取消勾选;
2、返回锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,会出现锁屏设置,壁纸更新关闭;
3、返回锁屏亮屏状态长按,锁屏设置,选择锁定壁纸,选择壁纸更换后即可取消;
4、若一张锁屏壁纸都不显示,可在设置,安全,屏幕锁定方式,选择“无”即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
