
文章插图
1、其实,默认应用设置并不难找,首先我们需要打开设置功能,进入界面,向下滑动,你会发现有个名为更多设置的功能键,点击它 。
2、默认设置也属于我们所设置的权限所管理的功能之一,所以在进入界面后,我们需要找到权限管理的功能,进行设置 。
3、权限管理包括应用的权限以及其他,点击权限管理后,我们会发现在顶端有两个分栏,分别是应用和权限,这时我们需要点击权限功能 。
4、权限一栏可以很清楚的看到其对各种应用进行的限制,进入权限的分栏后,使劲向下滑动,在最低端会发现我们需要的默认应用设置键 。
【默认应用设置在哪里】5、点击默认应用设置后,会看到有输入法、桌面、浏览器......一系列的应用设置,此时再选择我们想要修改的部分就可以了 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- 电脑的应用商店在哪里
