最近越来越多的人在使用潮汐App,那么你们晓得潮汐App中如何判断睡着吗?在下面教程内就带来了潮汐App中判断睡着的具体操作方法 。

文章插图
1、打开潮汐app,点击首页的“睡眠” 。

文章插图
2、在“睡眠”页面中点击右上角的“设置”标志 。

文章插图
3、在“设置”界面中点击“更多设置” 。

文章插图
4、选择“轻唤醒”中的“轻唤醒”,并打开 。

文章插图
5、点击“唤醒时间”,在唤醒时间页面中打开智能唤醒 。

文章插图
【潮汐App中判断睡着具体操作方法】根据上文讲述的潮汐App中判断睡着的具体操作方法,你们自己也赶快去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
