很多网友不知道OPPO Reno怎么更换壁纸,接下来,就由小编为大家介绍一下OPPO Reno更换壁纸教程,感兴趣的快来看看!OPPO Reno怎么更换壁纸
1、进入相册--找到需要设置为桌面的照片--发送--壁纸--设为,选择设为锁屏壁纸或设为桌面壁纸;但是当我把相册里面的照片设置成锁屏壁纸时,没有变化 。这是因为我现在用的壁纸是主题绑定在一起的,无法更改,所以我们需要从主题里面更改 。
2、在手机桌面打开系统自带应用“主题”,点开右下角的“我”页面 。
3、在“我”的页面中,找到“我的主题”,打开 。
4、这里有两个下载的主题,第 一个是手机自带的,第二个是我现在使用的也就是后期下载应用的,点开第二个主题的图片 。
5、这是我现在使用的主题介绍,可以看到有“将主题应用于”下面的几个图标“锁屏”“图标”“桌面壁纸”“其他模块” 。
6、此时,可以根据你的个人需求来选择,因为我只是想自定义锁屏壁纸,点“锁屏”按钮,你会发现“锁屏”按钮变成了灰色,然后点击应用 。
【OPPO Reno更换壁纸教程】7、回到相册,点开想要用作锁屏的照片,“设置为”“壁纸”“锁屏壁纸”就达到你想要的效果了 。
- 鼠标一直自己动怎么办
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- oppo reno 6怎么分屏
- 美团众包怎么更换工作城市
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
