
文章插图
以vivo Z3为例,解除来电转移的方法是:
1、首先打开手机设置应用,然后点击“电话”选项进入 。
2、接着点击“呼叫转移”选项,再点击“禁用” 。
3、之后将页面中的选项全部设置成停用状态,则手机的呼叫转移即可取消 。
【手机来电转移怎么取消 手机来电转移怎么取消设置】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
