
文章插图
以微信wersion7.0.18版本为例,收款语音播报器的使用方法:
1、打开【微信】;

文章插图
2、在主界面右上角点击【+】符号;

文章插图
3、点击【收付款】;

文章插图
4、然后点击【二维码收款】;

文章插图
5、点击三个点按钮,选择“开启收款到账语音提醒”就行,在收款的时候就有语音播报提示 。

文章插图
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件 。
【收款语音播报器怎么用啊 收款语音播报器怎么用】
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- OPPO A8怎么开启VoLTE高清语音通话
- oppoa8怎么使用语音助手
- vivo语音助手怎么直接呼唤
- 最新版QQ语音进度条如何使用?QQ语音进度条使用步骤
- 支付宝的收款码怎么找出来
- 三星Note5开启语音拍照的图文教程
- 小米手机早上的新闻播报怎么关闭
- iPhone6s设置手机语音的方法
- vivo X6开启语音播报闹钟功能的方法
