演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
找到华为提取图片文字的功能在哪共有3步,以下是华为P50中找到提取图片文字功能的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入智慧助手

文章插图
打开设置 , 在设置界面点击进入智慧助手 。2点击进入智慧识屏

文章插图
进入智慧助手界面,点击进入智慧识屏 。3开启智慧识屏功能【华为提取图片文字的功能在哪】

文章插图
然后,开启智慧识屏功能 , 双指长按图片或视频即可提取文字 。END总结:以上就是关于华为提取图片文字的功能在哪的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 豆粕是什么 什么是豆粕
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- i排版如何把图片变成圆形图 圆形图片设置介绍
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 公积金租房提取多久可以提一次
- 华为应用分身怎么使用
