
文章插图
iPhone看诊断信息的方法:
1、首先我们要点击iPhone手机上的“设置” , 然后选择“通用”选项 。
2、进入之后点击“关于本机”页面 , 然后向下滑动菜单找到“诊断与用量” , 点击进入 。
3、之后要再出现的菜单中选择“自动发送” , 然后等待一天后 , 再次进入点击“诊断与用量”之后选择“诊断与用量数据” 。若是已经勾选“自动发送” , 则可以直接点击“诊断与用量数据” 。
【苹果诊断信息怎么看 iPhone诊断信息怎么看】4、点击进入“诊断与用量数据” , 找到“log-aggregated”开头的文件 , 然后选择最新日期的日志文件 , 在该日志文件中 , 查看“maxCapacity”后的数字就是要找的“电池最大容量” 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- Vista系统信息设置随心所欲
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 电子信息工程专业学什么 电子信息工程专业就业方向有哪些
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
