【自己拍的抖音视频怎么保存到本地】演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音19.9.0
自己拍的抖音视频怎么保存到本地共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中自己拍的抖音视频保存到本地的具体操作步骤:操作/步骤1打开视频进入播放页面

文章插图
在抖音中打开自己的视频,进入播放页面 。2点三个点打开更多菜单

文章插图
在视频播放页面,点击右下的三个点打开更多菜单 。3选择保存视频到相册

文章插图
在菜单中间,选择保存视频到相册可保存视频到本地 。END总结:以上就是关于自己拍的抖音视频怎么保存到本地的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
