演示机型:vivo x70&&华为P50&&小米12&&小米Redmi AirDots 2
【蓝牙耳机怎么设置只能自己用】系统版本:OriginOS 2.0&&HarmonyOS 2&&MIUI 13&&2B588&&TWSEJ04WM
蓝牙耳机怎么设置只能自己用共有3步 。本操作方法适用于vivo x70、华为P50、小米12三种机型 。以下是小米12中的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置

文章插图
打开手机桌面的设置 。2点击蓝牙

文章插图
进去页面后点击蓝牙 。3开启蓝牙关闭开放检测

文章插图
进入蓝牙的设置功能开启蓝牙 , 把开放检测关闭即可 。END总结:以上就是关于蓝牙耳机怎么设置只能自己用的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
