演示机型:Xiaomi 12 Pro
系统版本:MIUI 13
小米手机拉黑对方手机号码共有5个步骤,以下是Xiaomi 12 Pro中怎么拉黑对方手机号码的具体操作步骤:操作/步骤1打开电话点击横线图标

文章插图
打开电话点击左下方的横线图标 。2点骚扰拦截再点设置

文章插图
先点击骚扰拦截,再点击右上角的设置 。3点击黑名单号码【小米手机怎么拉黑对方手机号码】

文章插图
点击黑名单号码,进入页面,点击下方的“+”按钮 。4选择联系人点击勾按钮

文章插图
手动输入号码或者从联系人中选择,点击右上角的打勾按钮 。5选择要拦截的内容

文章插图
选择要拦截的内容,点击确定按钮即可 。END总结:以上就是关于小米手机怎么拉黑对方手机号码的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
