发现红米6手机开启了触摸提示音,很浪费电,你们知道怎么将触摸提示音关掉吗?下文就分享了红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法 。

文章插图
我们点击设置,点击声音与振动

文章插图
将拨号键盘触摸音效开关关闭即可

文章插图
【红米6中将触摸提示音关掉具体操作方法】根据上文讲述的红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法,你们自己也赶快去关掉吧!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 鼠标动不了触摸板是好的
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
