vivo Z3x怎么更换主题呢?vivo Z3x手机如何更换主题呢?很多网友不知道vivo Z3x怎么更换主题,那么,就随小编一起来看看vivo Z3x手机换主题教程!vivo Z3x手机换主题教程
首先,在vivo Z3x手机系统应用中有一个主题的app【i主题】;
点击进入主题页面之后,选择一款我们喜欢的主题,有的主题是要钱的,我们可以选择免费的主题;
点击进入主题详情之后,点击下载,下载完成之后,点击“应用”;
【vivo Z3x手机换主题教程】稍等片刻之后,就会提示“应用成功”,然后会自动返回桌面 。这样vivo Z3x主题就装好了!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
