【iPhonexr日历怎么显示节假日 苹果x日历怎么显示节假日24节气】

文章插图
iPhonexr日历显示节假日的方法如下:
1、打开设置,进入系统页面 。
2、找到日历页面,选择时区优先 。
3、保存好,然后重新打开日历,选择其中的日期,挑选有节日的日期 。
4、点击日期查看节假日说明,系统会自动显示出来而且是农历,你直接选择就好 。
节假日是节日和假日的合称 。中国的岁时节日是中国人民为适应生产和生活的需要而共同创造的一种民俗文化,是中国民俗文化的重要组成部分 。从远古时代起,中国先民就已掌握了反映农业生产特点的历法知识 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
