vivoz3x双击亮屏怎么设置?手机屏幕在不用的时候都会自动关闭,如果我们想唤醒的话,可以按一下电源键唤醒屏幕,除了电源键唤醒之外,我们还能通过双击屏幕来点亮屏幕,下面我们小编就来分享一下vivoz3x双击亮屏的方法,一起来看看吧 。
vivoz3x双击亮屏幕的设置方法1:打开手机,在桌面找到【设置】点击打开,如下图所示:
【vivoz3x双击亮屏怎么设置 vivoz3x双击亮屏的设置方法】2:进入设置选项之后点击【智能体感】选项 。如下图所示:
3:接着点击【智能亮屏熄屏】选项,找到【双击亮屏】选项,打开开关,这样就能操作双击亮功能了 。
4:在手机息屏之后,我们快速点击两下屏幕,就可以实现双击亮屏功能了
以上就是我们小编为大家分享的“vivoz3x双击亮屏”的全部内容了,如果您还想了解更多相关的vivoz3x亮屏的技巧,可以查看下方相关文章或者多多关注我们我们获取!
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- oppoa8怎么开启抬起亮屏
- vivo X6Plus开启智能保持亮屏功能的方法
- 鼠标一下有时会出现双击
- OPPO R7s设置双击锁屏功能的方法
- 华为Mate8手机开启双击唤醒屏幕的方法
- vivoz5x如何将亮屏提醒关闭_vivoz5x亮屏提醒关闭操作流程介绍
- vivoZ3x如何查找产品型号_vivoZ3x查找产品型号操作方法一览
- 苹果11如何双击亮屏
- 鼠标单击变成了双击怎么办
