
文章插图
换新手机微信显示被盗属于正常的保护流程 。重新登录方法如下:
1、当更换手机号后,再次登录微信,如果更换了手机号了的话,选择“手机不在身边” 。
2、当选择“手机不在身边”的时候,点击“下一步” 。
3、输入账号密码的条框时,输入自己微信号绑定的账号,如QQ号码、邮箱、手机号码 。
4、选择“请选择你遇到的问题”,选择“我换手机号了” 。
5、在方框中输入原来手机号的后四位,点击“下一步” 。
6、选择一个比较信任的微信好友 。
【换新手机怎么把通讯录导入新手机 换新手机】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
