演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微信 v8.0.20
清理微信里已经不是好友的人共有3步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50怎样清理微信里已经不是好友的人的具体操作步骤:操作/步骤1点击对话栏-三点图标

文章插图
打开微信,点击对话栏,再点击三点图标 。2点击左上角头像【怎样清理微信里已经不是好友的人】

文章插图
进入聊天信息页面,点击左上角的头像 。3点击图标,选择删除

文章插图
点击右上角的三点图标,弹出的页面选择删除即可 。END总结:以上就是关于怎样清理微信里已经不是好友的人的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 微信群公告怎么完成任务
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 微软称2008年Vista 份额达85% 分析师质疑
- 微软百万美元建Vista社区
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微软皇牌系统Vista 不会成为WinME第二
