
文章插图
【OPPO手机怎么快速关机? oppo手机怎么快速关机】oppo手机快速关机的方法是:长按电源侧键,直到屏幕出现关机图标,然后拖动图标向下滑动即可实现关机操作 。
OPPO(广东欧珀移动通信有限公司)是一家提供智能手机、高端影音设备和移动互联网产品与服务的公司,成立于2004年,总部位于东莞市 。2001年,OPPO品牌开始全球注册,陈明永出任CEO 。2007年,OPPO推出主打产品V3 。2008年,OPPO推出智能随身听S9,S9成为数码随身听领域的又一经典之作 。同年OPPO进入手机领域,建立OPPO Real分系列 。5月发布首款“笑脸手机”A103,正式进军手机领域;由韩国女星鞠知延出演的广告片成为经典 。2009年,OPPO推出第二个分系列OPPO Ulike,以“OPPOReal音乐手机“独家冠名湖南卫视《快乐大本营》栏目,并荣获“全国售后服务行业十佳单位” 。同年,OPPO手机业务进入海外市场 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
