
文章插图
【iphonexs广角模式怎么设置 iPhonexs广角怎么开】iPhone XS开广角的方法:
1、直接打开摄像头默认的就是用广角镜头拍摄;
2、点一下这个1乘,可以切换到长焦镜头即可 。
iPhone XS采用了后置纵向双摄设计 。和上一代产品一样,、 Max依然采用1200万像素广角+1200万像素长焦的双摄方案 。其中广角镜头光圈F/1.8,长焦镜头光圈F/2.4,支持双OIS防抖 。值得注意的是,iPhone对手机的主摄像头Sensor进行了升级,全新的广角镜头带来了F/1.4μm的单位像素面积,考虑到像素没有改变,应该会拥有更大尺寸的传感器,因而在弱光下表现可能更加出色 。
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
- qq深色模式怎么关闭
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
