很多刚刚使用小米9se的新用户们 , 不是很熟悉其中的通话录音是怎么设置的?今天在这里就为你们带来了小米9se设置通话录音的具体操作方法 。

文章插图
在小米9se桌面找到【电话】图标 , 点击进入 ,
点击左下角三个点 ,

文章插图
在弹出的选项框中 , 接着点击【电话设置】选项 ,

文章插图
接着点击进入【通话录音】设置选项 ,

文章插图
最后打开【自动录音】选项即可开启手机自动通话录音功能 。
根据上文描述的小米9se设置通话录音的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去设置吧!
【小米9se设置通话录音的具体操作方法】以上就是小编为大家带来的小米9se设置通话录音的具体操作方法全部内容 , 更多相关资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
