oppo A9杂志锁屏怎么设置【oppo A9杂志锁屏设置教程】1.首先 , 我们找到oppo A9手机中的【设置】选项 , 然后点击设置按钮进入设置界面 。
2.进入设置界面之后 , 我们找到【锁屏杂志与壁纸功能】 , 然后点击进入该选项 。
3.进入锁屏杂志和壁纸之后 , 打开【杂志锁屏】选项 , 同样 , 我们还可以【添加照片到杂志锁屏】 , 可以更改【订阅频道】 , 还可以进行修改壁纸等操作 。
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- oppo reno 6怎么分屏
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- oppo手机儿童模式在哪里
- OPPO手机USB容量储存在哪
