
文章插图
开通视频会员,可以给我们的日常休闲生活带来很大的帮助,但是当我们不需要的时候,它总是自动续费,很是烦恼,白花冤枉钱,那怎么管理我们的自动续费呢?
首先,打开腾讯视频,点击个人中心,然后点击VIP会员 。
进入到会员管理界面后,点击管理自动续费 。
将想要关闭的自动续费关闭即可,我这里呢都是关闭的,有开启的会显示开启 。
【腾讯视频如何取消自动续费】另外一个关闭自动续费的方法就是,关闭你所用的支付软件对这个应用的免密自动支付权限,关闭以后要想再次自动续费就要手动打开呦!
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 腾讯视频怎么看登录设备
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
