演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
【抖音图集怎么自动翻页】系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音19.9.0
抖音图集怎么自动翻页共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下抖音图集自动翻页的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点击加号

文章插图
打开手机上的抖音,点击页面下方的加号图标进入 。2进入相册

文章插图
在进入的页面点击右下方的相册进入 。3勾选多选点击图片

文章插图
进入后勾选左下方的多选后,在上方点击图片切换到选择图片界面 。4选择图片点一键成片

文章插图
根据需要选择图片,点击下方一键成片即可 。END总结:以上就是关于抖音图集怎么自动翻页的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
