演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微博 V12.3.2
关闭微博金融服务共需要3个步骤 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下关闭微博金融服务的详细操作:操作/步骤1个人中心进入我的钱包

文章插图
打开微博,点击右下方的我,进入个人中心 , 点击进入我的钱包 。2点击进入设置与反馈

文章插图
在我的钱包页面,点击借钱选项,点击设置与反馈选项 。3点击选择账号注销【怎么关闭微博金融服务】

文章插图
在设置与反馈页面中,点击账号注销即可 。END总结:以上就是关于怎么关闭微博金融服务的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
