演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音 v19.7.0
抖音一键清空聊天记录共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型,以下是华为P50中抖音一键清空聊天记录的具体操作步骤:操作/步骤1抖音主页点击信息

文章插图
在抖音中,点击底部菜单中的“信息” 。2选择需要删除的会话

文章插图
选择一个需要删除的会话 。3长按会话点击删除【抖音怎么一键清空聊天记录】

文章插图
用手指长按想删除的聊天记录,打开“删除”命令,点击删除聊天记录即可 。4同样方法继续删除

文章插图
返回会话列表,用同样的方法删除其他会话记录 , 即可全部清除 。END总结:以上就是关于抖音怎么一键清空聊天记录的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
