【华为手机刷机后怎么恢复原来的数据】演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
解决华为手机刷机后怎么恢复原来的数据共有5个步骤 , 以下是华为P50中解决刷机后怎么恢复原来的数据的具体操作步骤:操作/步骤1桌面上点击设置

文章插图
打开手机桌面 , 点击设置图标 。2点击进入云空间

文章插图
进入设置界面上 , 在搜索栏搜索“云空间”点击进入 。3点击云备份按钮

文章插图
在云空间界面 , 点击云备份按钮 。4任选一个备份记录

文章插图
进入备份界面 , 任选一个备份记录点击进入 。5根据个人需要点击恢复

文章插图
根据个人需要 , 点击恢复即可 。END总结:以上就是关于华为手机刷机后怎么恢复原来的数据的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
