使用联想s5时间久了 , 会有很多没有用的短信 , 该怎么删除呢?在这里就为大伙带来了联想s5中将短信删除的具体操作方法 。

文章插图
1、在【待机界面】点击【短信】 。
【联想s5中将短信删除具体操作方法】2、长按要删除的短信 。

文章插图
3、点击【删除】 , 在跳出的窗口点击【删除】即可 。

文章插图
按照上文分享的联想s5中将短信删除的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去删除吧!
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- T720i短信全接触
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 五一祝福短信给客户
- 怎么移动幻灯片的位置
- 苹果11发短信不显示主卡副卡
- iPhone6s开启短信发送已读回执功能的方法
- E365使用的一些问题
- 飞机530短信功能的不足
- “一针见血”谈联想G820
