传输东西的时候,需要将小米play中的蓝牙打开,你们了解小米play中如何将蓝牙打开吗?在这里就为大伙带来了小米play中开启蓝牙的具体方法介绍 。
【小米play中开启蓝牙具体方法介绍】

文章插图
方法一
在手机桌面下拉滑出快捷状态栏,找到【蓝牙】这一项打开即可
方法二
首先在小米play桌面找到【设置】按钮,点击进入

文章插图
在设置界面找到【蓝牙】选项,点击进入

文章插图
最后开启蓝牙后面的开关即可
根据上文分享的小米play中开启蓝牙的具体方法介绍,你们自己也赶紧去打开吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
